26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 203

LUSTRE en bronze doré à couronne ajourée de feuilles de chêne à neuf paires de bras de lumière à volutes et mascarons féminins. Deux couronnes à plateau de verre rouge cémenté. Ornementation de perles, olives, pendeloques et pampilles de cristal.

Dans le style de l'Europe du Nord de la fin du XVIIIe siècle.

Haut. 125, Diam. 100 cm.

Adjugé : 4 000 €