26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 197

CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire à côtés arrondis en placage d'acajou et fond de glace (rapporté) ouvrant à un tiroir et deux secrets. Montants antérieurs à colonne à section carrée sur une base socle. Ornementation de bronzes : fleurons, palmettes et feuillages. Dessus de marbre noir de Belgique.

Fin de l'époque Empire.

Haut. 95, Larg. 140, Prof. 44 cm.

Adjugé : 2 000 €