26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 198

PAIRE de CHAISES en acajou et placage d'acajou à dossier plat. Pieds en sabre.

Estampillées P. Bellangé.
Pierre Antoine Bellangé (1758-1827), reçu maître en 1788, fut un des fournisseurs attitrés de Napoléon Ier puis de Charles X.

Époque Empire.

Haut. 90, Larg. 48, Prof. 42,5 cm.

Adjugé : 1 400 €