26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 188

CHIFFONNIER en placage d'acajou moucheté ouvrant à six tiroirs. Montants en gaine à têtes de femme antique en bronze doré. Poignées de tirage à mufles de lion et anneau mobile en bronze doré. Serrures à double canon. Dessus de marbre noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 142,5, Larg. 99, Prof. 45 cm. (pieds rapportés).

Adjugé : 3 000 €