26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 179

PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes en cristal taillé à pointes de diamant. Monture en bronze doré : chapiteaux, astragale et base à pieds galettes. Cadran doré signé "Chopin à Paris". Balancier compensé.

Époque Restauration.

Haut. 46, Larg. 22, Prof. 14 cm. (cristal réparé);

Adjugé : 1 600 €