26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 178

PAIRE de FAUTEUILS à dossier plat en acajou et placage d'acajou. Supports d'accotoirs en balustre. Pieds antérieurs réticulés, pieds arrières en sabre.

Estampillés "Jacob D Rue Meslée".
Estampille utilisée par François Honoré Georges Jacob, associé à Georges Jacob entre 1803 et 1813.

Époque Empire.

Haut. 90, Larg. 57, Prof. 49 cm.

Adjugé : 1 900 €