26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 177

CONSOLE rectangulaire d'applique en placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs à cariatides en gaine à têtes de bronze doré. Fond de glace entre deux pilastres. Base socle. Dessus de marbre noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 88, Larg. 97, Prof. 41 cm. (certains bronzes rapportés).

Adjugé : 1 500 €