26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 176

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou flammé. Trois montants en jarrets de lion feuillagés sur une base socle échancrée. Ornementation de bronzes dorés : fleurons et palmettes. Dessus de marbre vert de mer.

Époque Restauration.

Haut. 75, Diam. 93 cm.

Adjugé : 3 000 €