26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 167

Grande CONSOLE DESSERTE rectangulaire en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants à section carrée sur une base socle à tablette d'entretoise bordée de croisillons. Poignées de tirage en bronze doré à mufles de lion et anneau mobile. Dessus de marbre noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 98, Larg. 146, Prof. 54 cm. (modifications).

Adjugé : 5 000 €