26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 165

CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en colonne à section carrée, montants arrières en pilastre encadrant un fond de glace (rapporté). Base socle. Ornementation de bronzes dorés : fleurons, couronnes de fleurs, étoiles et palmettes. Dessus de marbre bleu turquin.

Époque Empire.

Haut. 86, Larg. 129, Prof. 45,5 cm.

Adjugé : 2 000 €