26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 164

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Fût balustre sur une base socle trèfle. Riche ornementation de bronzes dorés de palmettes et feuillages. Plateau de marbre noir de Belgique à cuvette.

Début de l'époque Restauration.

Haut. 74, Diam. 98 cm.

Adjugé : 800 €