26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 163

CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en gaine, à bustes d'égyptiennes coiffées du klaft, en bois patiné sur une base socle. Montants arrières en pilastre et fond de glace. Dessus de marbre noir de Belgique.

Époque Retour d'Égypte.

Haut. 94, Larg. 102,5, Prof. 46,5 cm. (petits accidents).

Adjugé : 4 200 €