26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 111

CONSOLE rectangulaire en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs à protomes et jarrets de lions ailés en bois sculpté à patine vert antique. Montants arrières en pilastres à fond de glace sur une base socle. Dessus de granit noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 90,5, Larg. 130, Prof. 49,5 cm. (accidents et réparations).

Adjugé : 4 300 €