26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 103

PAIRE de BUIRES ovoïdes à piédouche en bronze patiné et bronze doré ciselé ornées de feuilles d'acanthes, rubans, feuilles de chêne et feuilles lancéolées. Anses en forme d'amours. Socles en marbre vert de mer à moulures de feuilles d'eau, rais de cœur et couronne de laurier.

Début du XIXe.

Haut. 57 cm. (quelques vis rapportées).

rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.

Adjugé : 14 000 €