ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 134

PLAT de forme ronde en argent. Bordure chantournée à batte contour de style Louis XV.
Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : Saglier, fabricant orfèvre au 12, rue d'Enghien à Paris.
Diam. 29,5 cm. Poids : 805 g.

Adjugé : 320 €