ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 51

VERSEUSE ÉGOÏSTE de forme pansue en argent à prise latérale en bois tourné.Couvercle orné de feuilles d'eau. Bec cannelé surmonté d'un rais de perles.
Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838.
Haut. 18 cm. Poids brut : 350 g.

Adjugé : 220 €