ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 229

BASSIN en porcelaine polychrome de forme rectangulaire à décor au naturel rapporté d'un canard, de poissons, de coquillages et d'une carpe. Cachet vert.
Chine, XIXème.
Haut. 3,3, Larg. 10,5, Prof. 10,5 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 220 €