ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 228

COUPE LIBATOIRE en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine décoré en relief de cerf, dragon et prunier.
Chine, époque Qianlong (1736 - 1795).
Haut. 5,5 cm.

Adjugé : 120 €