ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 230

BOUTEILLE, la panse sphérique surmontée d'un col s'évasant, en porcelaine émaillée rouge sang de boeuf.
Époque Yunngching.
Haut. 33 cm.

Provenance : Collection Migulel Zamacoïs, Paris, Drouot, 7-8 décembre 1950, Me Ader, n° 8.

Adjugé : 4 800 €