ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 186

BOUDDHA en quartz rose sculpté en haut relief. Il tient une fleur de lotus de la main gauche.
Haut. 8,5, Larg. 5 cm. (accidents et manques)

Provenance : collection particulière, Berry.

Estimation : 100 €