ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 183

GROUPE en lapis -lazuli sculpté figurant trois personnages. Le premier tient une tige fleurie, le deuxième joue de la flûte et le dernier porte une fleur de lotus.
Haut. 12,5, Larg. 14 cm. (manques, accidents et restaurations)

Provenance : collection particulière, Berry.

Adjugé : 350 €