ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 179

BRÛLE-PARFUM à panse applatie en pierre dure sculptée. Les anses à anneaux mobiles figurant une tête de dragon. La panse ornée d'un masque de taotie.
Haut. 17, Larg. 10 cm. (manques)

Provenance : collection particulière, Berry.

Estimation : 150 €