ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 178

BRÛLE-PARFUM en pierre dure sculptée. Les anses à tête de dragon avec anneau mobile. Le couvercle sculpté de deux serpents fantastiques affrontés. Il repose sur trois pieds sculprtés de godrons.
Haut. 16, Larg. 13 cm.

Provenance : collection particulière, Berry.

Estimation : 150 €