TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 119

Louis PICARD (1861-1940)
Autoportrait ?
Huile sur bois.
Signée et datée 1879 en...
Louis PICARD (1861-1940)
Autoportrait ?
Huile sur bois.
Signée et datée 1879 en...
Louis PICARD (1861-1940)
Autoportrait ?
Huile sur bois.
Signée et datée 1879 en...

Louis PICARD (1861-1940)

Autoportrait ?

Huile sur bois.

Signée et datée 1879 en bas à gauche, mention manuscrite au verso : mon portrait à 18 ans.

33 x 23,5 cm.

Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Autonome, conservateur du Musée de Compiègne.

Estimation : 1 000 €