TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 120

Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974).
Projet de costume - Robe de mariée entièrement plissée avec étude d'écharpe.
Crayon et gouache, monogrammé en bas à droite et numéroté 69 en bas à gauche. Porte l'inscription " Roger / Samedi ?".
42,5 x 28 cm (déchirures, rousseurs).

Provenance : collection Général Tanguy, par descendance, Paris.

Estimation : 200 €