TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 152

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Hächst a M ".
Aquarelle et gouache marouflée sur carton, signée en bas à gauche et titrée en bas à droite. Porte une inscription " Les vieilles maisons du rempart / Bernard R. Lachèvre / 1 [..] noir "
36,5 x 49 cm. (déchirures)

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Estimation : 50 €