TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 151

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Idstein L.T, La maison du Töpfer ".
Gouache marouflée sur carton, signée en bas à gauche et titrée en bas à droite. Porte une inscription " Vieille maison à Idstein Taunus " au dos.
37 x 49 cm.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 50 €