TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 112

Valentine Henriette PRAX (1899-1981)
Les mariés.
Toile signée en bas à gauche.
89 x 116 cm.

Provenance :
- Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
- Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 5 500 €