FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 539

COMMODE, en acajou, s'ouvrant par trois rangs de tiroirs. Les montants antérieurs ornés de colonnes cannelées. Pieds fuselés terminés par des toupies de métal.
Garniture de bronze ciselé et doré, tel que entrées de serrure, poignées, ornées de noeux, rubans et rangs de perles. Marbre gris mouluré.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
Haut. 89, Larg. 82, Prof. 42 cm.
(usures)

Adjugé : 420 €