FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 531

Paire de FAUTEUILS en acajou sculpté et placage. Le dossier droit sommé d'un fronton, est ornée de frise feuillagée. Accotoirs galbés à décor de feuilles d'eau et fleurettes. Les pieds antérieurs à motifs de feuilles d'eau, les pieds postérieurs sabre.
Empire.
Haut. 95, Larg. 58, Prof. 50 cm.

Adjugé : 600 €