FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 407

LAMPE en bronze doré, composée d'un flambeau électrifié, à décor de feuilles d'eau, coquilles, perles et volutes. Piétement tripode fixé sur un socle.
Style restauration. Fin XIXème.
Abat jour beige orné d'une frise dorée.
Flambeau : Haut. seul : 34 cm, électrifié : 47, Diam. 12 cm.
Abat jour : Haut. 32,5, Diam. 38 cm.

Adjugé : 120 €