FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 381

Petite COUPE sur pied en bronze ciselé de pampres de vigne. Socle en marbre noir. Début du XXème. Haut. de la coupe : 5, Diam. de la coupe : 6, Haut. totale : 8 cm.
Joint : Petite LANTERNE de poche en tôle laquée noir. XIXe. Haut. 13, Larg. 5,5, Prof. 5,5 cm. (piqûres et accidents) et IVOIRE sculpté d'un lion et d'un éléphant. Travail africain du début du XXe. Haut. 9 cm. Socle en tourné et noirci.

Adjugé : 10 €