FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 362

CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré. Cadran encadré de deux grecques, denticules, tores de laurier, feuilles d'acanthe et grenade. Surmonté d'une cassolette enguirlandée. Cadran en émail à chiffres romains signé "Mainfroy-Thibault à Versailles".
Style Louis XVI, XIXe.
Haut. 56 cm. Larg. 21 cm. Prof. 11 cm.

Adjugé : 220 €