FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 352

BOÎTE à BIJOUX de forme mouvementée en métal doré, orné de candélabres et rinceaux fleuris. Couvercle à marqueterie de couleurs de nacre, enchassant 2 miniatures rondes signées J. BREZET représentant des femmes au chapeau dans le gout du XVIIIème.
Intérieur gainé en velours de soie crème.
Style Louis XVI, début XXème.
Haut. 4 Long. 29, Larg. 10 cm.

Estimation : 100 €