FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 332

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bois sculpté, stuqué et doré. Décor de trophées d'instruments de musique et masques de théâtre agrémentés de guirlandes fleuries, rubans noués et passementeries.
XIXe siècle.
Haut. 50, Larg. 18,5, Prof. 8 cm.
(montées à l'électricité, petits manques à la dorure).

Adjugé : 200 €