FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot 310

ICÔNE DE MARIAGE. Le Christ Bénissant, enrichi de verroteries de couleur et de feuilles de métal.
Russie, dernier quart du XIXe siècle.
42 x 37 x 9,5 cm

Provenance : Sacha Simon (1908-2011), grand reporter à l'Est républicain puis au Figaro, envoyé permanent à Moscou jusqu'en 1973.

Adjugé : 480 €