FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS
Lot 302
CRUCIFIX en os sculpté. Le Christ, la Vierge Marie et le crâne cloutés sur une croix en bois noirci. Travail ancien.
Haut. du Christ : 15,5, Haut. totale : 41, Larg. 16 cm.
(manques, accidents et restaurations)
Adjugé : 50 €