FONDS DU CHÀTEAU DE MESLAY EN VENDÔMOIS

Lot précédent

Lot 301

ANGE en bois sculpté et polychromé sur une monture en métal et cordes. Yeux en pâte de verre. Vêtement en tissu. Une aile isolée.
Naples. XIXè.
Haut. 23 cm. Larg. 9 cm. (manque deux doigts, petites altérations de peinture).

Estimation : 150 €

Lot précédent