BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 218

BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, sculpté. Le dossier gondole orné de cannelures et volutes. Accotoirs aux dauphins et fleurettes. Pieds sabres.
Restauration, début XIXème siècle.
Garniture de velours jaune (usures).
Haut. 86, Larg. 65, Prof. 57 cm.

Adjugé : 850 €