BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 217

TABLE de MILIEU reposant sur quatre pieds cambrés en bois mouluré, sculpté et doré à fond vert. Ceinture, chutes et pieds ornés de fleurettes, acanthes et fonds de quadrillage. Ouvrant sur les côtés par deux tiroirs. Marbre griotte de Hautmont.
Style Louis XV.
Haut. 70, Long. 60, Prof. 53 cm. (restauration)

Adjugé : 850 €