BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 190

MIROIR À FRONTON de forme rectangulaire en bois sculpté, stuqué et doré orné de rais de perles. Le fronton à décor de volutes feuillagées, guirlandes de laurier, fleurs de lys et oiseau à l'amortissement.
Fin XVIIIe - début XIXe.
Haut. 70, Larg. 44,5 cm.
(manques et restaurations)

Adjugé : 190 €