BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE
Lot 180
CONSOLE D'APPLIQUE de forme demi-lune, en bois doré et richement sculpté d'entrelacs, guirlandes, rubans et fleurs. Elle repose sur deux pieds fuseaux cannelés à pointes de lauriers réunis par un vase fleuri.
Époque Louis XVI.
Dessus de marbre gris.
Haut. 84, Larg. 86, Prof. 36 cm.
Adjugé : 1 300 €