BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 169

SUITE de SIX CHAISES en bois rechampi blanc à pieds cannelés et rudentés. Dés de raccordement à fleurette et dossier carré. Assise et dossier cannés à galettes amovibles.
Style Louis XVI, début XXè.
Haut. 89, Larg. 43, Prof. 41 cm. (restaurations, accidents)

Adjugé : 450 €