BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 165

CONSOLE D'APPLIQUE de forme mouvementée en bois doré richement sculpté et ajouré de cartouches, fleurs, feuillages, guirlandes et rinceaux, reposant sur deux pieds galbés réunis par une agrafe en feuillage.
Louis XV.
Dessus de marbre rouge.
Haut. 85, Larg. 73, Prof. 43 cm.
(accidents)

Adjugé : 1 400 €