BEL AMEUBLEMENT PROVENANT DE CHÂTEAUX DU VAL DE LOIRE

Lot 110

Lucien-Charles E. ALLIOT (1877-1967).
Gazelle bondissante.
Bronze à patine brune signé et marqué "bronze", sur un socle de marbre noir.
Haut. 37, Larg. 51 cm.
Haut. totale : 40 cm
(patine fatiguée, éclats au socle).

Adjugé : 300 €