BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 587

LOT de 3 BAGUES en or jaune, comprenant :
- BAGUE ornée en son centre d'un saphir "taille emeraude" en sertis clos, dans un entourage de 12 pierres blanches sur griffes, flanqué de 4 saphirs en sertis clos.
- BAGUE ornée d'une pierre bleue (saphir ?) et agrémentée de deux pierres blanches, formants feuillage.
- BAGUE jonc ornée en son centre d'un petit diamant, encadré de deux pierres bleues (saphirs ?). La monture formant un entrelac ajouré.
Poids brut total : 9,7 g.

Adjugé : 280 €