BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 495

3 BRACELETS en or. 2 bracelets rigides, l'un torsadé, l'autre jonc. Le troisème, ciselé d'arabesques, est articulé et s'ouvre. Les extrémités sont serties d'une pierre verte et rose finissant par une ligne de perles de tailles décroissantes.
Poids brut total : 49,4 g.
(manque et accidents)

Adjugé : 930 €