13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 53

Attribué à Franc SMAGUEVICZ
Attribué à Franc SMAGUEVICZ

Attribué à Franc SMAGUEVICZ

(Actif en Italie au XIXe siècle.)

Figures mythologiques.

Paire d'aquarelles et sanguines.

51 x 55,5 cm.

Porte une signature en bas à droite Franc Smaglievicz.

Au revers deux gravures par Cadoni.

Petits accidents.

Provenance: collection de Touraine.