13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 52

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle.
Portrait de...

Portrait de M. Vergnaud.

Crayon noir et rehauts de craie blanche.

50,5 x 40cm.

Porte une inscription en bas à droite: Vergnaud le Girondin, né à Limoges en 17... guillotiné en 1793, crayonné par David en 1791.

Provenance: Docteur Lesguillon.