11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 262

LUSTRE à 12 branches de lumières, en cristaux, à guirlandes de pampilles, boule et pendeloques. Monture en couronnes, en bronze doré, à décor de palmettes en fleurs, de carquois à guirlande de roses, et de vases de fleurs encadrés par des anges.

Restauration, XIXe.

Haut. 100 cm, Diam. 60 cm.

Provenance : hôtel particulier orléanais.

Adjugé : 3 049 €